Les commissions municipales

Salle conseil municipal2.jpg

Commission Transition Energétique, Ecologique et Citoyenne
Délibération Conseil Municipal n° 2020-11 du 15/06/2020

Thierry BONTE, Maire, Président de la commission
Benoît BOUREL, Vice-Président de la commission

Membres            
1 – Benoît BOUREL
2 – Anne GOFFAUX
3 – Philippe BUISINE
4 – Bruno POLLEZ
5 – Bénédicte DUVAL
6 – Grégoire HAMY
7 – Annick GOUSSEN
8 – Éric FORESTIER

Commission de Finances
Délibération Conseil Municipal n° 2020-11 du 15/06/2020

Thierry BONTE, Maire, Président de la commission
Anne GOFFAUX, Vice-Présidente de la commission

Membres 
1 – Anne GOFFAUX
2 – Benoît BOUREL
3 – Damien DELAIRE
4 – Gaëlle COMBRIS
5 – Philippe BUISINE
6 – Elsa BLANQUART
7 – Christophe GAQUIERE
8 – Olivier DERVYN

Commission Animation, Sport et Culture
Délibération Conseil Municipal n° 2020-11 du 15/06/2020

Thierry BONTE, Maire, Président de la commission
Damien DELAIRE, Vice-Président de la commission

Membres
1 – Damien DELAIRE
2 – Bernard DECLERCK
3 – Dominique QUINART
4 – Nathalie MASSON
5 – Capucine MAYEUR
6 – Grégoire HAMY
7 – Christiane MEURILLON
8 – Olivier DERVYN

Commission Enfance, Jeunesse et Lien Intergénérationnel
Délibération Conseil Municipal n° 2020-11 du 15/06/2020

Thierry BONTE, Maire, Président de la commission
Gaëlle COMBRIS, Vice-Présidente de la commission

Membres
1 – Gaëlle COMBRIS
2 – Anne GOFFAUX
3 – Elsa BLANQUART
4 – Bernard DECLERCK
5 – Dominique QUINART
6 – Nathalie MASSON
7 – Éric FORESTIER
8 – Olivier DERVYN

Commission Patrimoine, Travaux et Cadre de Vie
Délibération Conseil Municipal n° 2020-11 du 15/06/2020

Thierry BONTE, Maire, Président de la commission
Philippe BUISINE, Vice-Président de la commission

Membres
1 – Philippe BUISINE
2 – Benoît BOUREL
3 – Bruno POLLEZ
4 – Nathalie MASSON
5 – Bénédicte DUVAL
6 – Capucine MAYEUR
7 – Annick GOUSSEN
8 – Éric FORESTIER

Commission Vie Economique, Agricole et Civique
Délibération Conseil Municipal n° 2020-11 du 15/06/2020

Thierry BONTE, Maire, Président de la commission
Elsa BLANQUART, Vice-Présidente de la commission

Membres
1 – Elsa BLANQUART
2 – Christophe GAQUIERE
3 – Gaëlle COMBRIS
4 – Bénédicte DUVAL
5 – Capucine MAYEUR
6 – Grégoire HAMY
7 – Annick GOUSSEN
8 – Christiane MEURILLON